"

Возбуждено уголовное дело о служебном подлоге при строительстве Дома культуры в Дербентском районе

Фото:
397
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 февраля – РИА «Дагестан». По материалам прокуратуры в отношении начальника и инженера строительного контроля МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» возбуждено уголовное дело о служебном подлоге при строительстве Дома культуры в селении Зидьян-Казмаляр Дербентского района, сообщает пресс-служба надзорного органа.

По данным ведомства, была проведена проверка правомерности и эффективности расходования средств бюджета при строительстве Дома культуры в селении Зидьян-Казмаляр.

Установлено, что в июне 2021 года между муниципальным бюджетным учреждением «Управление жилищно-коммунального хозяйства» и обществом с ограниченной ответственностью «ПОН» по результатам проведения конкурсных процедур был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству Дома культуры. При этом строительство объекта не было завершено в срок.

Однако начальником и инженером строительного контроля МБУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства», достоверно знавшими, что запланированные работы выполнены не в полном объеме, подписаны акты о приемке выполненных работ и справки об их стоимости, на основании которых из средств бюджета организации произведена полная оплата по контракту.

«В отношении начальника и инженера строительного контроля МБУ “Управление жилищно-коммунального хозяйства” возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог)», – отметили в республиканской прокуратуре.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела