"

Задержан четвертый оперативник, причастный к смерти мужчины в райотделе Махачкалы

Фото:
1922
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». По уголовному делу, возбужденного по факту смерти мужчины в отделе полиции Советского района Махачкалы, задержан еще один сотрудник полиции. Об этом сообщает пресс-служба СК РД.

Напомним, что полицейские для установления обстоятельств произошедшего 20 января 2023 года конфликта между двумя жителями Махачкалы доставили в отдел полиции очевидца Курбана Далгатова. Не получив от него интересующие их сведения, желая показать эффективность своей работы, связанной с установлением местонахождения подозреваемого, полицейские применили в отношении Далгатова пытки, которые по неосторожности повлекли его смерть. В настоящее время трое оперативников находятся под стражей.

«В ходе производства следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, по подозрению в совершении указанного преступления задержан четвертый оперативный сотрудник отдела полиции Советского района УМВД России по Махачкале», – заявили в Следственном управлении СК региона.

В ближайшее время в отношении четвертого оперативника будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Кроме того, ранее в отделе полиции Советского района были проведены обыски, в ходе которых обнаружили и изъяли предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела, добавили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела