"

Застройщику из Махачкалы грозит штраф за иностранных работников

Фото:
1040
1 минута

МАХАЧКАЛА, 17 сентября – РИА «Дагестан». Столичному застройщику может грозить крупный штраф за нарушение миграционного законодательства, сообщили в пресс-службе МВД региона.

Так, в ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками Управления по вопросам миграции на одном из строительных объектов в Махачкале было выявлено 25 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство.

«Внимание сотрудников полиции привлёк строительный объект по улице Генерала Омарова. При первичной проверке документов у иностранцев ни один не смог представить документ, разрешающий осуществление трудовой деятельности, – патент. Было решено доставить нарушителей в здание управления для проверки по базам данных. По результатам проверки было выявлено, что у 12 иностранцев патенты отсутствуют, а у 13 – нет договоров с работодателем», – рассказали в ведомстве.

По итогу мигранты привлечены к административной ответственности за незаконное осуществление трудовой деятельности, а в отношении работодателя собран материал. Решается вопрос о привлечении его к ответственности, заявили в МВД республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела