"

Завершено расследование уголовного дела против жителя Дагестана о мошенничестве на сумму свыше 320 млн рублей

Фото:
2247
1 минута

МАХАЧКАЛА, 19 октября – РИА «Дагестан». Завершено расследование уголовно дела против жителя Дагестана, который обвиняется в совершении 14 эпизодов хищения чужого имущества на территории города Москвы, Республик Дагестан и Калмыкия, Ставропольского и Краснодарского краев, сообщили информагентству в пресс-службе следственного комитета по СКФО.

«Кенжегулов, являясь председателем СПК “Контингент”, действуя в составе двух организованных групп, в период с июня 2012 года по 12 февраля 2015 года под видом заключения с агропромышленной лизинговой компанией АО “Росагролизинг” договоров финансовой аренды (лизинга) на поставку сельскохозяйственного оборудования, техники и племенных животных, совершил хищение денежных средств указанного общества на сумму свыше 295 млн рублей», – говорится в сообщении.

Также Кенжегулов обманом похитил денежные средства ООО «Агротранс» в сумме более 24 млн руб.

В рамках предварительного следствия установлено имущество обвиняемых, и в целях обеспечения исполнения последующего приговора в части гражданского иска и других имущественных взысканий, на него наложен арест.

Расследование в отношении других фигурантов уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела