"

Житель Дагестана обвиняется в уклонении от уплаты налогов в сумме свыше 4,2 млн рублей

Фото:
1847
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 октября – РИА «Дагестан». Прокуратура Магарамкентского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе прокуратуры республики.

«Обвиняемый продал 183 земельных участка в городе Махачкале, принадлежащих ему на праве собственности, за 10,3 млн рублей, заведомо зная, что их общая кадастровая стоимость составляет более 49,8 млн рублей. И с целью неуплаты налога от продажи имущества, находящегося в собственности менее 5 лет, мужчина не представил за 2017-2018 годы в налоговый орган налоговую декларацию по форме 3 НДФЛ», – говорится в сообщении.

Общая сумма невыплаченных им налогов составила свыше 4,2 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Магарамкентский районный суд для рассмотрения по существу. В целях возмещения ущерба, причиненного государственному бюджету, прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с обвиняемого неуплаченных налогов на указанную сумму.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела