"

Житель Дагестана подозревается в организации деятельности экстремистской ячейки

Фото:
1943
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 ноября – РИА «Дагестан». Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя республики Дагестан, подозреваемого в организации деятельности экстремистской организации, сообщили информагентству в пресс-службе СКР по РД.  

По версии следствия, в 2014 году на территории Дагестана мужчина организовал деятельность религиозного объединения «Ат-Такфир Валь-Хиджра», в отношении которого 15 сентября 2010 года Верховным Судом РФ было принято решение о запрете его деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности.

«Для продолжения противоправной деятельности указанного религиозного объединения, подозреваемый вербовал новых членов, на собраниях призывал отвергать светские законы и институты гражданского общества, стремился создать государство с радикальной формой религиозного правления», ­– рассказали в Следственном управлении.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, принимаются меры по установлению местонахождения и задержанию подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела