"

Житель Дагестана предстанет перед судом за покушение на убийство директора рынка

Фото:
2606
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 октября – РИА «Дагестан». Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении жителя Кизлярского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «б», «е», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное организованной группой, общеопасным способом, из корыстных побуждений, лица в связи с исполнением им служебной деятельности), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б», «е», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство более двух лиц организованной группой, общеопасным способом, из корыстных побуждений, лица в связи с исполнением им служебной деятельности), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов), об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Обвиняемый по просьбе своего родственника – заместителя директора ООО “Кизлярский универсальный рынок”, который опасался своего увольнения с должности и потери дохода от деятельности рынка, организовал группу, в которую вошли не менее десяти человек, с целью убийства директора указанной организации и пяти его сторонников», – говорится в сообщении.

Как отмечает источник, 9 октября 2014 года, вооружившись огнестрельным оружием, указанные лица ворвались в кабинет директора ООО «Кизлярский универсальный рынок» и в ходе возникшей перестрелки ранили его, а также убили одного сотрудника организации и еще пятерым причинили телесные повреждения различной степени тяжести.

Уголовное дело прокуратурой направлено в Верховный суд республики для рассмотрения по существу. Уголовные дела в отношении иных соучастников преступлений выделены в отдельные производства. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела