"

Житель Дагестана предстанет перед судом за публичное распространение ложной информации

Фото:
2561
1 минута

МАХАЧКАЛА, 13 октября – РИА «Дагестан». Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Карабудахкентского района, обвиняемого в публичном распространении ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

«По версии следствия, в апреле 2020 года обвиняемый умышленно публично распространил под видом достоверных сообщений заведомо ложную информацию об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств, а именно о якобы распылении с вертолетов на территории села Губден Карабудахкентского района неких веществ, от чего якобы погибли люди и домашняя птица», – говорится в сообщении.

По данным источника, в последующем указанное сообщение, содержащее недостоверную информацию, было распространено по социальным сетям среди неограниченного круга пользователей сети Интернет.

Дело в отношении обвиняемого расследовалось по ст. 207.1 (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан) УК РФ. Уголовное дело прокуратурой направлено в Карабудахкентский районный суд для рассмотрения по существу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела