"

Житель Дагестана приговорен к 15 годам колонии за участие в НВФ и убийство охотников

Фото:
1883
1 минута
Северокавказский военный окружной суд приговорил жителя Дагестана Арсена Талибова к 15 годам колонии за участие в НВФ, убийство охотников, покушение на полицейских и ряд других преступлений, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Расул Темирбеков.

«А. Талибов, по версии следствия, в конце 2014 года вступил в незаконное вооруженное формирование, действующее на территории Магарамкентского района республики, главарем которой являлся Камалутдин Казимагомедов. Он выполнял различного рода задания. А в апреле 2015 года Талибов в целях участия в нападениях на граждан перешел в другую бандгруппу под руководством Гасана Абдуллаева», - сказал собеседник агентства.

Таким образом, по словам Темирбекова, в августе 2015 года Талибов вместе с другими боевиками в лесном массиве в 3 километрах от северной окраины села Хорель Магарамкентского района совершил нападение на полицейского.

Кроме того, по данным следствия Талибов с другими боевиками совершил убийство двух охотников в лесном массиве недалеко от села Старый Испик Сулейман-Стальского района в сентябре 2015 года и хищение оружия.

В отношении него  было возбуждено уголовное дело по восьми статьям УК РФ: ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 105 (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц с целью скрыть другого преступление), ч. 2 ст. 208 (участие в незаконном вооруженном формировании), ч. 2 ст. 209 (участие в банде), ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой) и ч. 3 ст. 222.1 (незаконный оборот взрывных устройств), п. «а» ч. 4 ст. 226 (хищение оружия, совершенное организованной группой) и ч. 2 ст. 205.5 (участие в деятельности террористической организации).

Новости раздела