"

Житель Дагестана задержан по подозрению в краже драгоценностей на сумму около 500 тысяч рублей

Фото:
1910
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 января – РИА «Дагестан». Житель Карабудахкентского района задержан по подозрению в краже драгоценностей на сумму около 500 тысяч рублей, сообщили информагентству в пресс-службе МВД республики.

По данным ведомства, 12 января 2021 года в ОМВД России по городу Каспийску с заявлением обратился 31-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в период времени со второго по шестое января этого года из частного дома пропали ювелирные изделия, принадлежащие его матери и жене на сумму 472 тысячи рублей.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был установлен и задержан 33-летний житель Карабудахкентского района. Мужчина признался, что вел наблюдение за указанным домом. И ночью увидев, что в нем не горит свет, проник на первый этаж и украл из спальни драгоценности. Затем поднялся на верхний этаж и нашел украшения, которые также решил присвоить. Часть похищенного, по признанию задержанного, он сдал перекупщику и выручил 180 тысяч рублей. В ходе обыска полицейские изъяли небольшую сумму, которую мужчина не успел потратить на личные нужды и часть ювелирных изделий», – рассказали в МВД региона.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража). Кроме того, установлено, что подозреваемый был ранее судим за совершение аналогичного преступления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела