"

Житель Гунибского района предстанет перед судом по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти

Фото:
897
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 февраля – РИА «Дагестан». Завершено расследование уголовного дела жителя села Ункида, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба).

По версии следствия, 6 декабря 2022 года в селе Хутни Гунибского района обвиняемый нанес несколько ударов по лицу двум сотрудникам полиции при исполнении ими должностных обязанностей, после чего, схватив кирпич, разбил стекло служебного автомобиля марки «УАЗ», на котором прибыли сотрудники, сел на водительское сиденье указанного автомобиля, завел его имеющимися в замке зажигания ключами и, проехав примерно 10-15 метров, совершил столкновение с припаркованной на обочине автомашиной марки «ЗИЛ», повредив при этом переднюю часть служебного автомобиля.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела