"

Житель Кизилюрта обвиняется в грабеже

Фото:
1534
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». В Дежурную часть полиции обратилась 36-летняя жительница Кизилюрта, которая сообщила, что накануне, примерно в 17:40, 21-летний местный житель, находясь у нее дома, применив насилие, неопасное для жизни и здоровья, завладел её сотовым телефоном, сообщили информагентству в пресс-службе МВД по РД.

Подозреваемый доставлен в отдел и задержан. В содеянном он сознался и рассказал, что потерпевшая несправедливо требовала у него вернуть денежные средства, которые он якобы задолжал, и сообщила об этом его матери.

«Действия женщины вывели задержанного из себя и он, таким образом, хотел отомстить знакомой. Отобрав у нее телефон, молодой человек продал его за 1500 рублей первому встречному, а вырученные деньги потратил на сигареты и энергетики», – рассказали в МВД по республике.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье 161.2 УК РФ (грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Расследование продолжается. Следствие проверяет достоверность показаний подозреваемого и его возможную причастность к ранее совершенным аналогичным деяниям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела