"

Житель Кизляра попытался откупиться взяткой за распитие алкоголя в общественном месте

Фото:
453
1 минута
МАХАЧКАЛА, 29 марта – РИА «Дагестан». В Кизляре местный житель попытался дать взятку сотруднику транспортной полиции за несоставление административного протокола, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СКФО.
 
Так, в ходе несения службы на железнодорожном вокзале станции «Кизляр» сотрудники патрульно-постовой службы выявили гражданина, который распивал алкоголь в общественном месте.
 
Мужчина был доставлен в дежурную часть линейного отдела полиции на станции «Кизляр». В ходе разбирательства 39-летний ранее судимый местный житель обратился к полицейскому с просьбой не составлять в отношении него административный протокол и пытался передать полицейскому денежное вознаграждение в размере 1500 рублей.
 
«Противоправные действия гражданина были задокументированы в установленном законом порядке. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 291.2 УК РФ (дача взятки лично, в размере, не превышающем десяти тысяч рублей)», – уточнили в пресс-службе Управления.

Отметим, что максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части, предполагает лишение свободы на срок до одного года.

Фото: volga-day.ru



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела