"

Жительница Дагестана подозревается в участии в деятельности террористической организации

Фото:
1536
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 сентября – РИА «Дагестан». Возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Магарамкентского района, подозреваемой в участии в запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», сообщили информагентству в пресс-службе Управления ФСБ России по Дагестану.

«Подозреваемая в 2014 году уехала из России в Сирию в целях пропаганды и поддержки терроризма и деятельности организации “Исламское государство”, придерживаясь радикального течения в исламе, в том числе идей создания всемирного халифата», – сказал собеседник агентства.

По его словам, правонарушительница с августа 2015 года по настоящее время находясь в городе Раака Сирийской Арабской Республики в составе незаконного вооруженного формирования «Джамаа-Аль-Мурабитун», участвует в деятельности организации «Исламское государство».

«Подозреваемая в целях поддержания, продолжения и расширения деятельности организации “Исламское государство” на территории Сирии занимается приготовлением пищи участникам вооруженного формирования и оказывает первую медицинскую помощь боевикам», – отметил собеседник.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 и ч. 2 ст. 208 УК РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела