"

Жительница Дагестана получила 3,5 года колонии за содействие в финансировании терроризма

Фото:
1393
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 декабря – РИА «Дагестан». Уроженка Дагестана 25-летняя Иминат Разаханова признана виновной в пособничестве в организации финансирования терроризма и приговорена к 3 годам и 6 месяцам колонии общего режима, сообщили информагентству в пресс-службе СКР по РД.

Как рассказали в ведомстве, в 2018 году осужденная через сеть Интернет познакомилась с находящимся в международном розыске участником незаконных вооруженных формирований, который в 2015 году выехал на территорию Сирийской Арабской Республики для участия в боевых действиях.

Придерживаясь радикальных идей и разделяя его взгляды, женщина согласилась помочь в сборе денежных средств, предназначенных для финансирования деятельности незаконных вооруженных формирований, предоставив свою банковскую карту, через которую осуществила переводы денежных средств на сумму около 256 тысяч рублей, осознавая, что они пойдут на нужды финансирования бандформирований, действующих на территории Сирии. 

«Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Иминат Разахановой. Она признана виновной по статье 205.1 УК РФ (пособничество в организации финансирования терроризма). Ей назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», – заключили в Управлении СК. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела