"

Жительница Кизляра попыталась дать взятку в 2 000 рублей полицейскому

Фото:
382
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 ноября – РИА «Дагестан». Дознавателями возбуждено уголовное дело в отношении гражданки, которая попыталась дать взятку сотруднику транспортной полиции, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СКФО.

Как рассказали в ведомстве, в ходе несения службы на железнодорожном вокзале станции Кизляр сотрудники патрульно-постовой службы выявили гражданку, распивающую алкоголь в неположенном месте.

Женщина была доставлена в дежурную часть ЛОП на станции Кизляр. В ходе разбирательства 47-летняя местная жительница обратилась к полицейскому с просьбой не составлять в отношении неё административный протокол и пыталась передать полицейскому денежное вознаграждение в размере 2000 рублей. Противоправные действия гражданки были задокументированы в установленном законом порядке.

«В настоящее время в отношении подозреваемой группой дознания ЛОП на станции Кизляр возбуждено уголовное дело по статье 291.2 УК РФ «Дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей». Максимальное наказание предполагает лишение свободы на срок до одного года», – заключили в Управлении.

Фото: ТАСС

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела