"

Жителя Дагестана и чиновников уличили в незаконной продаже 4 участков в Избербаше

Фото:
2885
1 минута
МАХАЧКАЛА, 13 июля — РИА «Дагестан». В отношении жителя республики Р.Разакова и неустановленных должностных лиц возбуждены уголовные дела по статье 159 УК России (мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ региона.
 
По данным следствия, Разаков  в 2019 году в сговоре с неустановленными должностными лицами администрации Избербаша и  Избербашского межмуниципального отдела Управления Росреестра по РД,незаконно продали 4 участка по 450 кв.м.
 
Как уточнили в ведомстве, рыночная стоимость всех 4 земельных участков на состояние 2019 года согласно экспертизе  составила 2 млн 400 тыс руб. На сегодняшний день на сайте «Авито» участки стоят на продаже за 8.5 млн
 
Этими незаконными действиями администрации города был нанесен ущерб в крупном размере.
 
Как нам стало известно из источников в правоохранительных органах, 7 июля сотрудниками УФСБ России по РД совместно с МВД по РД в отделе земельных и имущественных отношений ГО «город Избербаш» и у ряда должностных лиц городской администрации   проводились обыски и производилось изъятие документов имеющих отношения к данному уголовному делу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела