"

Жителя Дагестана осудили на 8,5 лет за гибель в ДТП трех человек

Фото:
1307
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». Советский районный суд Махачкалы с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес приговор в отношении местного жителя, который признан виновным по статье 264.6 (нарушение лицом Правил дорожного движения, находящимся в алкогольном опьянении, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщили информагентству в пресс-службе прокуратуры по РД.

В мае прошлого года правонарушитель в алкогольном опьянении сел за рулем «Мерседес Бенц Е320», в салоне находились двое пассажиров. Водитель «мерседеса» превысил скорость и выехал на красный сигнал светофора, затем столкнулся с автомобилем марки «ВАЗ-21099». В результате нарушения ПДД погибли пассажиры автомобиля марки «Мерседес Бенц Е320», а также водитель автомобиля марки «ВАЗ-21099».

«С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет и 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима с последующим лишением права заниматься определенной деятельностью в виде управления транспортным средством сроком на 2 года», – рассказали в прокуратуре региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела