"

Жителя Дагестана, стрелявшего в ребенка из оружия, заключили под стражу

Фото:
1833
1 минута
Жителя Дагестана Абдулу Мавраева, которого подозревают в причинении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего, заключили под стражу. Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении него по ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением оружия) УК РФ, продолжается, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

Напомним, что 16 мая во дворе дома № 9 «а», расположенного по улице Мира в Махачкале, Мавраев из хулиганских побуждений произвел выстрелы в подростка из пневматического ружья. На тот момент ребёнок находился на крыше гаража, принадлежащего подозреваемому. В результате происшествия несовершеннолетнему причинена проникающая рана в грудь с повреждением внутренних органов, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

«Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемого. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.    Расследование уголовного дела продолжается», – заключил Темирбеков.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела