"

Жителю Дагестана грозит до 20 лет тюрьмы за причастность к террористической организации

Фото:
1394
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 февраля – РИА «Дагестан». Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Бабаюртовского района, подозреваемого в участии в деятельности террористической организации, сообщили в пресс-службе СКР по РД.

По версии следствия, подозреваемый, достоверно зная из средств массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» о том, что международная организация «Исламское государство» признана террористической и ее деятельность решением суда запрещена на территории России, в 2016 году принял участие в ее деятельности путем организации встреч и сборов, проведения бесед среди жителей Бабаюртовского района, а также распространения среди своих знакомых различной медиа-продукции, пропагандирующей идеи террористической организации.

«Подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации). Санкция указанной статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы», – заявили в ведомстве.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела