"

Библиотечная система Карабудахкентского района получает поддержку

Фото:
497
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 апреля – РИА «Дагестан». Администрация МР наряду с вопросами здравоохранения, образования, культуры также решает и вопросы поддержки и оснащения сельских библиотек.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, в 2020 году 3 работника МКУ «РЦБОН» (Районный центр библиотечного обслуживания населения) стали победителями конкурса «Лучший работник муниципального учреждения культуры, находящегося на территории сельского поселения Республики Дагестан, в сфере библиотечного дела», где каждый из них получил денежные поощрения в размере 50 тыс. рублей.

«В прошлом году по программе “Государственная поддержка лучших сельских учреждений культуры” село Сираги и РЦБОН получили по 100 тыс. рублей.

В 2021 году по библиотекам реализуется также программа “Библиобус” (мобильный библиотечный комплекс на базе “Газели Некст” стоимостью 5 млн 600 тыс. руб. Администрация района подала заявку на потребность в таком комплексе. Ожидается финансирование из Министерства культуры России», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела