"

День матери отметили в Карабудахкентском районе

Фото:
1570
1 минута
Вчера в администрации Карабудахкентского района состоялось мероприятие, приуроченное к всероссийскому празднику – Дню матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие с концертной программой открыл солист районного Центра традиционной культуры Аскендер Исрапилов с песней «Мама». На праздник были приглашены многодетные матери, семьи с детьми-инвалидами и малообеспеченные семьи из разных поселений Карабудахкентского района.

С поздравлениями выступил глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев. «От имени всего мужского населения Карабудахкентского района и от себя лично поздравляю вас с праздником. Спасибо за вашу доброту, душевное тепло и мудрость! Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким. Пусть в ваших домах царят радость и счастье», – добавил собеседник.

Праздничную атмосферу в зале создали музыкальные выступления и поздравления детей. Прозвучало много слов благодарности и теплых пожеланий в адрес мам, а также стихотворений для всех гостей, сидящих в зале.

«Уважаемые матери, сестры, подруги, дочери, хочу поздравить вас с таким замечательным праздником – Днем матери. Только в Дагестане чувствуется проявление уважения к матери, к женщине. Хочу сказать вам огромное спасибо, что вы воспитали достойно своих сыновей и дочерей», – поздравила председатель Всероссийского регионального движения матерей России РД Таисия Магомедова.

От регионального отделения Всероссийского общественного движения Таисия Магомедова вручила символ «Матери России» РД главе Карабудахкентского района Махмуду Амиралиеву.

А также поздравила председателя районного отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Гульжанат Темирову и вручила ей почетную грамоту за услуги в укреплении семейных ценностей и плодотворную общественную деятельность. В ходе мероприятия виновницам торжества были вручены подарки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела