"

Детский сад на 200 мест открыли в Карабудахкентском районе

Фото:
261
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня в День знаний Госсекретарь РД Магомед-Султан Магомедов вместе с главой Карабудахкентского района Махмудом Амиралиевым приняли участие в открытии в селе Доргели нового детсада «Ая», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Выступая на открытии дошкольного учреждения, Магомед-Султан Магомедов сказал: «Хочу начать с благодарности Главе республики Сергею Меликову, человеку, который помогал в строительстве садика, посетил его, несмотря на свою занятость. А мы со своей стороны будем его поддерживать в его добрых начинаниях.

Хочу сказать самые добрые слова в адрес тех, кто имел отношение к строительству садика, – это строители, администрация и глава района Махмуд Амиралиев, за честную работу во благо жителей. Самих жителей тоже хочется отметить – они также оказывали всяческое содействие в строительстве. Мне этот садик очень нравится! И хотелось бы, чтобы детям он понравился так же, как и мне. Поздравляю вас с Днем знаний и открытием детского сада!».

Руководитель муниципалитета также поблагодарил Главу РД Сергея Меликова и Госсекретаря РД Магомед-Султана Магомедова за всестороннюю помощь Карабудахкентскому району.

«Уважаемые жители села Доргели! От всей души вас поздравляю! Сегодня 200 детей нашего села пойдут в 8 групп нового детского сада, более 50 человек будет трудоустроено. 179 млн рублей потрачено на этот детский сад, чтобы его сделать самым современным и самым лучшим», – сказал он.

После открытия для гостей провели экскурсию по детскому саду, показали медицинский кабинет, оснащенный в соответствии с самыми строгими современными требованиями, методический кабинет, просторный и чистый пищеблок, спортивный и музыкальный залы.

В завершение гости провели собрание с активом села и района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела