"

Иммунизацию против полиомиелита обсудили в Карабудахкентском районе

Фото:
125
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 31 января – РИА «Дагестан». Глава района Махмуд Амиралиев провел совещание аппарата администрации района с участием руководителей структурных подразделений районной администрации, глав поселений и представителей здравоохранения и образования района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Глава района Махмуд Амиралиев подчеркнул, что значимость здоровья населения, особенно детей, для развития общества и государства велика. Он отметил ответственность всех участников совещания в данном вопросе.

С докладами о полиомиелите и других детских болезнях выступили главный врач Карабудахкентской ЦРБ Расул Гиравов и начальник районного управления Роспотребнадзора РД Омар Абачараев. Выступающие рассказали о последствиях для детей в случае отказа от иммунизации от полиомиелита и других заболеваний.

Расул Гиравов подчеркнул, что из 30 тысяч детей от рождения до 9 лет в районе не получили иммунизацию более 3200. Также он представил информацию из каждого поселения по отказникам от прививок.

Омар Абачараев в свою очередь призвал врачей-педиатров проводить работу с родителями на местах, говорил о важности просветительской работы среди населения. По его мнению, необходимо рассказывать о страшных последствиях перечисленных заболеваний для детей и их родителей.

Глава района поручил издать постановление районной администрации о недопуске для обучения в детский сад и школу детей, не прошедших иммунизацию и прививки. Также Махмуд Амиралиев поручил усилить в поселениях разъяснительную работу с привлечением заинтересованных лиц, в том числе и имамов поселений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела