"

Комплексные меры по обеспечению правопорядка в майские праздники принимаются в Карабудахкентском районе

Фото:
1193
1 минута
В четверг в кабинете главы Карабудахкентского района состоялось заседание антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основным вопросом совещания стало обсуждение принимаемых мер по обеспечению общественного правопорядка, безопасности граждан и критически важных объектов в период майских праздников.

Первый заместитель главы района Ахмед Гаджиев ознакомил участников совещания с планом праздничных мероприятий, посвященных Дню Весны и Труда и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Начальник РОВД Карабудахкентского района Руслан Гаджиев сообщил, что с 30 апреля до 11 мая руководящий состав отдела полиции переходит на круглосуточный режим дежурства, будет усилена и следственно-оперативная группа.

«Совместно со 2-м отделением УФСБ России по РД в городе Избербаше проводится анализ имеющейся оперативной информации, проведен комплекс оперативно-поисковых мероприятий по выявлению лиц, замышляющих террористические акты. Безопасность правопорядка будут обеспечивать кинологи и снайперские группы», – добавил Гаджиев. Начальник РОВД также призвал привлечь представителей общественности к совместным дежурствам с полицейскими у памятников и объектов.

Глава района Махмуд Амиралиев подчеркнул, что любое массовое мероприятие – это зона особой ответственности всех руководителей организаций района. Он поручил определить ответственных лиц из числа работников образовательных учреждений, районной и сельских администраций в помощь работникам полиции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела