"

Магомедтагир Вагабов: «В Послании Федеральному собранию Президент РФ охватил все сферы жизнедеятельности»

Фото:
663
2 минуты

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 22 апреля – РИА «Дагестан». Зампредседателя Собрания депутатов МР Магомедтагир Вагабов прокомментировал Послание Президента России Федеральному собранию.

«21 апреля Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием Федеральному собранию, которое закреплено в Конституции РФ и обязывает главу государства к этой процедуре.

Речь главы государства была очень объемной и весомой, она охватила все сферы жизнедеятельности.

Да, борьба с коронавирусом в 2020 году была самой главной обязанностью всего общества. И все структуры справились со своими задачи и функциями. Особенно медицинский персонал показал свои профессиональные качества и уровень образования. Конечно, им огромное спасибо, как подчеркнул В. Путин.

Поддержка главы государства субъектов говорит о том, что он дает широкие возможности для губернаторского корпуса, которые смогут реализовать свои идеи и амбиции, показать лидерские качества. Надеюсь, что руководители субъектов страны также поступят и с главами муниципалитетов. Окажут им всяческую поддержку в решении самых актуальных и важных проблем конкретного поселения.

Здесь хочу добавить, что после рабочей поездки по Южному Дагестану врио Главы РД Сергей Меликов заявил, что у нас народ работает и ждет помощи и поддержки от государства. Особенно – социальной поддержки.

Продолжение реализации национальных проектов по медицине, образованию, культуре, а также поддержка молодых семей и семей с детьми, конечно, позитивно отразится на развитии каждого муниципального образования и жителя поселения.

Добавлю, что и на территории нашего Карабудахкентского района реализуется множество проектов и программ во всех сферах. У нас открываются школы и детские сады, реконструируются дома культуры и больницы, благоустраиваются парки, улицы, дороги, а в перспективе – есть реальная возможность решить вопросы газо- и электроснабжения, обеспечения водой населения и сельхозтоваропроизводителей.

Конечно, для достижения этих целей и показателей необходимо работать в духе единства и команды», – отметил Вагабов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела