"

Махмуд Амиралиев: «Глава Дагестана Сергей Меликов – руководитель, который решает актуальные вопросы республики»

Фото:
134
2 минуты
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 24 марта – РИА «Дагестан». На мартовской сессии Народного Собрания РД с отчетом о своей работе перед парламентом выступит Глава РД Сергей Меликов. По словам руководителя Карабудахкентского района Махмуда Амиралиева, данное решение говорит о том, что Сергей Меликов лично сам хочет депутатам республиканского парламента рассказать не только о работе органов исполнительной власти региона, но и поставит перед ними конкретные задачи, чтобы решить их совместными усилиями. 

«Думаю, что Глава республики озвучит нынешнюю ситуацию в стране, которая сложилась в результате экономической блокады в связи с введением санкций западными странами. 

Отмечу, что в прошлом году Глава республики побывал во многих муниципальных образованиях, где на месте ознакомился с условиями жизни селян, обсудил с ними самые актуальные проблемы поселения или конкретного учреждения. Когда Глава региона лично общается с населением, выслушивает их предложения и чаяния, у народа появляется надежда на позитивные перемены в их жизни, быту, на улучшение условий проживания. 

Напомню, что в начале 2021 года в рамках Дней Республики Дагестан, приуроченных к 100-летию со дня образования Дагестанской АССР, Глава РД Сергей Меликов выступил на заседании в Совете Федерации РФ, где перед сенаторами озвучил самые насущные проблемы и вопросы развития Дагестана.

Руководитель республики в течение года провел встречи практически со всеми федеральными министрами и руководителями топливно-энергетических компаний страны, где они заявили о поддержке всех инициатив и проектов, предложенных Главой РД. 

Как и для всей республики, так и для нашего района, инфраструктура, инженерные коммуникации, бесперебойное обеспечение газом, электричеством, водой являются самыми приоритетными для дальнейшего развития и процветания республики, района, каждого поселения.

Уверен в том, что Глава РД Сергей Меликов даст ориентир и импульс всем нам, дагестанцам, для дальнейшего общего развития»,–  сказал Махмуд Амиралиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела