"

Махмуд Амиралиев отчитался о деятельности АТК Карабудахкентского района

Фото:
1985
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 23 ноября – РИА «Дагестан». Помощник Главы РД в ЦТО по терроризму Роман Магомедов и главный специалист-эксперт АТК в РД Руслан Магомедов провели совещание, где был заслушан отчет главы муниципалитета Махмуда Амиралиева о деятельности антитеррористической комиссии района за 2019-2020 гг. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Глава муниципалитета отметил, что работа антитеррористической комиссии района проводится на основании Плана с широким освещением на страницах местной печати, телевидения и в сети Интернет. «В 2019 году проведено 4 плановых заседания антитеррористической комиссии, где рассмотрено 14 вопросов разной направленности, в 2020 году проведено 3 заседания, рассмотрено 15 вопросов.

Организовано взаимодействие с правоохранительными органами, общественными объединениями и религиозными организациями, институтами гражданского общества и гражданами района.

За 2020 г. проведено 81 обследование потенциальных объектов террористических посягательств. На каждый обследованный объект комиссией составлены акты обследования и категорирования.

С целью формирования религиозной и межнациональной терпимости, патриотизма, здорового образа жизни, приоритетов общечеловеческих ценностей ежегодно проводятся крупные мероприятия антитеррористической направленности», – сообщил Амиралиев.

По его словам, принятые администрацией района программы и планы позволяют проводить эффективную идеологическую деятельность по профилактике экстремизма и терроризма, формируя общественное мнение, направленное на создание атмосферы нетерпимости населения к проявлениям террористической и экстремистской идеологии, охватывая население информационными материалами антитеррористической и антиэкстремистской направленности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела