"

Махмуд Амиралиев: «Вакцинацией мы сбережем жизни и здоровье людей»

Фото:
967
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 июля – РИА «Дагестан». Еженедельное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации, школ, детских садов, ДЮСШ, а также глав поселений провел руководитель муниципалитета Махмуд Амиралиев. Об этом информагентству сообщили во вторник в пресс-службе райадминистрации.

Предваряя совещание, глава района Махмуд Амиралиев рассказал о ситуации с коронавирусом на территории района, особо подчеркнув, что она очень сложная и тяжелая. Он отметил, что число больных и тех, кто поступает в больницу растет ежедневно. 

По словам главврача ЦРБ Расула Гиравова, эпидемиологическая ситуация в районе непростая.

«89 человек лежат в больнице, из которых 14 – крайне тяжелые. Уже 100 коек развернуто для приема больных. На сегодня 4 тыс. местных жителей вакцинированы», – отметил он.

Глава муниципалитета Махмуд Амиралиев порекомендовал руководителям всех учреждений и организаций района провести разъяснительную работу и беседу с населением. 

Амиралиев зачитал постановление руководителя Управления Роспотребнадзора по РД, где вводится обязательная вакцинация для некоторых категорий граждан.

«Предлагаю 2-3 раза в неделю проводить заседания оперштаба в поселениях района. Районному оперштабу, работникам администрации, МВД, другим службам и особенно главам поселений поручаю заниматься только этим вопросом. СИЗы, маски и койко-места есть.

К 1 сентября 60 процентов населения должны получить вакцину. Наша задача – беречь жизнь и здоровье наших людей», – сказал глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела