"

Мероприятия ко Дню Героев Отечества прошли в Карабудахкентском районе

Фото:
183
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 9 августа – РИА «Дагестан». В России отмечается День Героев Отечества. В этот день вспоминают тех, кто не пожалел себя и свою жизнь ради мирной жизни на земле, и тех, кто самоотверженно служит и трудится на благо Родины.

В рамках памятных дней сегодня в парке отдыха и культуры имени Уллубия Буйнакского в селе Карабудахкент прошло мероприятие, приуроченное ко Дню Героев Отечества, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие врио заместителя Председателя Правительства РД Мурад Казиев, глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, председатель Собрания депутатов МР Адиль Салаватов и другие.

Участники мероприятия возложили цветы к памятникам павшим при исполнении сотрудникам органов внутренних дел, воинам-афганцам и, конечно, павшим и без вести пропавшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов жителям Карабудахкентского района.

Махмуд Амиралиев в своей речи рассказал о героизме дедов и прадедов, которые воевали против фашизма, вспомнил мужество сотрудников органов, павших при боях против сепаратистов, отметил самоотверженный труд врачей и медицинских работников, которые спасают больных от коронавируса и других болезней. Он порекомендовал учителям часто и много рассказывать о героях, с которых молодежь могла бы брать пример.

Мурад Казиев поприветствовал участников мероприятия от имени Главы РД Сергея Меликова и отметил, что Дагестан является одним из самых многочисленных регионов по героям разных времен и поколений.

Учащиеся Карабудахкентской гимназии и школы №3 прочли стихотворения, посвященные Родине, мужеству и героям страны. В рамках мероприятия отделом РЦБОН района была организована выставка, посвященная героям всех времен Карабудахкентского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела