"

Меры против распространения коронавируса обсудили в администрации Карабудахкентского района

Фото:
805
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 10 декабря – РИА «Дагестан». Глава муниципалитета Махмуд Амиралиев провел заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавируса, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

В мероприятии приняли участие представители Роспотребнадзора, больницы, правоохранительных органов, образования, а также местных органов власти.

Махмуд Амиралиев сообщил присутствующим, что за последние недели в районе отмечается некоторый рост числа заразившихся коронавирусом, количество госпитализаций возросло до 40 человек.

Вместе с тем глава Карабудахкентского района подчеркнул, что в целом ситуация в районе контролируемая, все необходимые меры безопасности принимаются.

«В рамках мероприятия было решено приостановить работу банкетных залов, кальянных, не допускать проведение богослужений с присутствием людей, для доступа граждан к богослужениям использовать онлайн-трансляции в сети Интернет, обеспечить совершение религиозных обрядов при ограниченном присутствии близких людей. Руководителям организаций, предоставляющих услуги населению, рекомендовано предусмотреть в режиме работы учреждений перерывы для проведения дезинфекционных мероприятий. В районе решено запретить организацию и проведение массовых корпоративных мероприятий, в том числе новогодних, как на территориях организаций, так и выездные в арендуемых помещениях и на базах отдыха», – сообщили в пресс-службе.

По словам представителя муниципалитета, с 25 декабря по 10 января 2021 года будет приостановлена деятельность муниципальных общеобразовательных и дошкольных учреждений и запрещено проведение новогодних праздничных мероприятий в общеобразовательных учреждениях и детских утренников в ДОУ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела