"

Обеспеченность сельхозтоваропроизводителей поливной водой обсудили власти Карабудахкентского района

Фото:
584
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 3 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации МР прошло очередное аппаратное совещание с участием главы района, его заместителей, руководителей структурных подразделений администрации и глав поселений, где были рассмотрены вопросы обеспеченности сельхозтоваропроизводителей и поселений района питьевой и поливной водой.

По словам первого замглавы района Ибрагима Абдулмеджидова в муниципалитете проводятся мероприятия по водоснабжению сел Губден и Гурбуки. «Строится водопровод на реке Хала-Горк, для завершения которого выделено 134000 рублей. Для реконструкции водопроводных сетей в селе Доргели направлено 67 млн руб., также здесь предусмотрены очистные сооружения, насосная станция, два резервуара на 300 кубометров воды и бурение двух скважин. В селах Какашура и Какамахи ведется реконструкция водопроводным сетей. Для этого выделено 84 млн руб», – отметил он.  

По словам Абдулмеджидова, в муниципалитете предусмотрено бурение 5 скважин и строительство двух резервуаров по 300 кубометров каждый. Планируется строительство водопровода протяженностью 23 км и сметной стоимостью 19 млн рублей для обеспечения села Джанга хозяйственной водой, реконструкция водопроводных сетей села Гели.

Подводя итоги совещания, глава района Махмуд Амиралиев дал поручение ответственным лицам определить остаточную стоимость водопроводов для определения тарифа за воду и совместно с главами провести инвентаризацию по коммерческим объектам, также дал поручение начальнику отдела земельных и имущественных отношений провести инвентаризацию всех земельных участков, приостановить выделение земельных участков до завершения инвентаризации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела