"

По программе «Мой Дагестан – мои дороги» отремонтируют две улицы в селе Карабудахкент Карабудахкентского района

Фото:
1042
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 14 апреля – РИА «Дагестан». В 2021 году село Карабудахкент планирует участвовать во многих программах и проектах, финансируемых за счет бюджетов различных уровней, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Так, по программе “Мой Дагестан – мои дороги” предусмотрены субсидии на поддержку дорожной деятельности – ремонт дорожного покрытия двух улиц поселения на общую сумму 4 млн 629 тыс. руб.

По программе “Муниципальный дорожный фонд” предусматривается устройство асфальтобетонного покрытия на общую сумму 4 млн 700 тысяч рублей.

Также село Карабудахкент принимает участие в районной инвестиционной программе. Например, прокладка ливневой и наружной канализации, водоснабжение, прокладка резервной линии электропередачи от ЦРБ до здания администрации района, строительство ограждении сквера и другие проекты на сумму 3 млн 830 тысяч рублей.

По программе капитального ремонта объектов социально-культурной сферы и ЖКХ в 2021 году в Карабудахкенте будут установлены кнопки вывода на пульт пожарной сигнализации, системы видеонаблюдения школ и дошкольных образовательных организаций, а также будет проведен ряд других мероприятий. На эти цели планируется направить более 7 млн рублей», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела