"

Подготовку к отдыху детей в летних лагерях обсудили в администрации Карабудахкентского района

Фото:
107
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 24 мая – РИА «Дагестан». Аппаратное совещание провел сегодня глава района Махмуд Амиралиев. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе мероприятия были рассмотрены вопросы подготовки, организации и проведения летнего отдыха, оздоровления детей подростков.

По словам замглавы района Джалалутдина Джамалутдинова, в районе на побережье Каспийского моря функционируют 4 стационарных оздоровительных лагеря – РДОЦ «Солнечный берег», ДОЛ «Анжи-Мастер», «Аист» и «Парус».

«Каждые десять дней с целью проверки и составления акта обследования оздоровительных учреждений проводятся выездные проверки в ДОЛ.

Во всех четырех оздоровительных лагерях могут отдохнуть одновременно около 1200 детей и подростков, для которых организованы сбалансированное питание, а также досуг и активный отдых.

Проведены проверки Роспотребнадзором и комиссией района, в результате которых рекомендовано усилить контроль за обследованием сотрудников пищеблоков оздоровительных учреждений на вирусные кишечные инфекции и другие поручения», - отметил он.

Махмуд Амиралиев поручил привести в порядок инфраструктуру на побережье для отдыхающих, обратить внимание на состояние санузлов, установление маршрутных табличек, мусорных контейнеров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела