"

Школы Карабудахкентского района приступили к оценке качества образования по модели PISA

Фото:
601
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 12 ноября – РИА «Дагестан». В 2021 году муниципалитет принимает участие в региональной и общероссийской оценке качества образования по модели PISA, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«В соответствии с паспортом национального проекта «Образование» в 2019-2024 гг. в субъектах России проводится оценка качества общего образования по модели PISA – 2021.

С каждой школой был согласован график проведения исследования. В проведении общероссийской оценки по модели PISA – 2021 приняли участие образовательные организации нашего района. Так, в общероссийскую выборку попала Губденская СОШ, а в региональную – Манасская СОШ и Доргелинская СОШ №1», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, оценка по модели PISA предусматривает оценивание на уровне школы для оперативного обсуждения знаний, умений, компетенций, которые актуальны в быстро меняющимся мире. Она дает преподавателям и школьным координаторам ценный межнациональный опыт того, как можно их развивать.

«В оценке по модели PISA приняли участие 92 школьника. Участники исследования выполняли задания на компьютере. Все участники успешно прошли исследование по модели PISA – 2021. Результаты оценки качества будут известны согласно принятым нормативно-правовым актам», – рассказал собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела