"

Сибирскую язву обнаружили у жителя Карабудахкентского района

Фото:
872
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 11 августа – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось совещание, где участники обсудили случай заражения сибирской язвой жителя села Какашуры, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«26 июля по причине появления на пальце гнойно-мокнущей ранки, местный житель обратился к заведующему Какашуринским ветеринарным участком за оказанием ему врачебной помощи. Тот, в свою очередь, после обработки открытой ранки посоветовал обратиться к врачам. В каспийской поликлинике врачом хирургом был поставлен диагноз: гнойно некротическая язва», – рассказал в ходе совещания начальник районного ветеринарного управления Исмаил Гаджиев.

По словам Гаджиева, житель Какашуры занимается куплей-продажей живого скота и реализацией животноводческой продукции. Специалисты Роспотребнадзора, исходя из заключения экспертизы, исключили наличие язвы в мясе и шкуре гражданина.

Председательствующий на совещании первый заместитель главы района Ибрагим Абдулмеджидов поручил ветеринарному управлению, районной больнице и другим службам предпринять меры по стабилизации ситуации с сибирской язвой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела