"

Состояние законности и борьбы с преступностью обсудили в администрации Карабудахкентского района

Фото:
639
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». Еженедельное аппаратное совещание провел сегодня глава района Махмуд Амиралиев с участием руководителей структурных подразделений и отделов райадминистрации, а также главы сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

С информацией о состоянии законности, борьбы с преступностью и прокурорского надзора за 2020 год выступил заместитель начальника отдела ГО и ЧС Шамиль Исаев.

«Постановлениями главы муниципального района утверждены муниципальные программы “Комплексная программа профилактики правонарушений на 2021 год”, “Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на 2021-2023 годы”, в рамках которых реализуются мероприятия, направленные на профилактику правонарушений.

Комплекс принятых мер по обеспечению общественной безопасности в целом способствовал контролю за состоянием оперативной обстановки, сохранению стабильной общественно-политической ситуации в муниципальном районе», – сказал Исаев.

Исаев отметил, что основными причинами проявления действий преступного характера являются обостряющаяся социально-экономическая и политическая обстановка, снижение жизненного уровня населения, падение общественной нравственности, правовой нигилизм.

«В рамках проводимых мероприятий по реализации требований антитеррористической защищенности объектов образования на территории муниципального района проведены категорирование и паспортизация 67 объектов образования.

На каждый обследованный объект комиссией составлены акты обследования и категорирования с рекомендациями.

Для устранения выявленных недостатков в министерство образования Республики Дагестан направили информацию о состоянии и расчете потребности в финансовом обеспечении антитеррористической защищенности объектов образования.

Благодаря объединенным усилиям правоохранительных органов, администрации муниципального района и общества, направленных на борьбу с преступностью, достигнут определённый прогресс в уменьшении степени криминализации общества», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела