"

Совещание по доходам муниципалитетов Центрального территориального округа прошло в Карабудахкенте

Фото:
1685
1 минута
Совещание, посвященное вопросам исполнения сборов по налоговым и неналоговым доходам муниципальных образований Центрального территориального округа республики, состоялось 3 декабря в администрации Карабудахкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие полномочный представитель Главы РД в округе Шамиль Зайналов, глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, глава Каякентского района Магомедэмин Гаджиев, заместитель главы администрации Каспийска Вадим Ханвердиев, представители Росреестра и налоговой службы.

Шамиль Зайналов указал на необходимость повышения эффективности работы администраций сельских поселений районов и налоговых органов на местах. В ходе совещания были заслушаны отчеты представителей муниципалитетов о бюджетных поступлениях, обсуждены текущие вопросы. На устранение выявленных недочетов были даны конкретные сроки.

Махмуд Амиралиев в своем докладе сообщил, что неналоговые доходы Карабудахкентского района в полтора раза превысили плановые, но даже эти дополнительные средства не покрывают консолидированный бюджет района. Общее исполнение бюджета, таким образом, составило 93 процента.

«Большой вопрос вызывает исполнение бюджета в части налога на доход физических лиц. На территории района функционирует ряд крупных организаций, которые не делают отчислений с заработной платы сотрудников, предусмотренных налоговым кодексом. Кроме того, на этот вопрос повлияли принятый коэффициент, который необходимо пересмотреть, и произошедшая оптимизация кадров», – отметил Амиралиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела