"

Учителю из Карабудахкентского района присвоено звание «Заслуженный учитель Республики Дагестан»

Фото:
283
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 20 декабря – РИА «Дагестан». Указом Главы РД от 12 декабря 2022 года Нарисханум Курбановой, учительнице Карабудахкентской средней школы №3, присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Республики Дагестан». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Нарисханум Курбанова родилась 27 марта 1960 года в пос. Манас Ленинского района республики Дагестан в семье служащего. В 1978 году окончила Манасскую среднюю школу, после которой в 1979 году поступила в ДГУ на математический факультет. В 1984 году она получила диплом по специальности "преподаватель математики и информатики". 

В том же году Нарисханум Курбанова начала трудовую деятельность в Карабудахкентской средней школе №1 (ныне - гимназия) учителем математики. В 1990 году была переведена учителем математики в Карабудахкентскую среднюю школу №3, где работает по настоящее время. С 2006 по 2020 год работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе данной школы. С октября 2020 года работает учителем математики этой школы, является руководителем МО учителей математики, физики и информатики и членом районной экспертной комиссии по проверке конкурсных и олимпиадных работ. 

Отмечается, что Курбанова имеет высшую квалификационную категорию. Также она награждена грамотами администрации района и управления образования. В 2010 году награждена грамотой администрации «Лучший учитель-2010», в 2012 году получила звание «Почетный работник общего образования РФ».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела