"

Уроки мастерства дал олимпийский чемпион Сайпулла Абсаидов воспитанникам школы вольной борьбы в Карабудахкентском районе

Фото:
961
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». Заслуженный мастер спорта СССР Сайпулла Абсаидов стал гостем юных спортсменов и тренеров школы вольной борьбы села Параул Карабудахкентского района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы из Махачкалы до недавних пор работал в Азербайджане, руководил сборной соседней страны, которая на Играх в Лондоне и Рио-де-Жанейро показала лучшие результаты за всю историю выступлений на главных стартах четырехлетия.

Сейчас он тренирует детишек в махачкалинской спортшколе «Лидер» и работает индивидуально с несколькими взрослыми ребятами. В последнее время также выезжает в села, проводит семинары для местных тренеров и показательные тренировки с их воспитанниками.

«Мои коллеги из глубинки, желающие пополнить свои познания в тренерском деле, совершенствоваться в профессии проводят встречи с юными спортсменами. Уже побывал в селах Буйнакского, Хасавюртовского и Карабудахкентского районов и везде видел горящие глаза ребятишек и большое желание их наставников учиться, расширять свой кругозор», – сказал Абсаидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела