"

В администрации Карабудахкентского района обсудили темпы вакцинации

Фото:
639
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 ноября – РИА «Дагестан». Под руководством 1-го заместителя главы района Ибрагима Абдулмеджидова прошло еженедельное совещание аппарата администрации, в ходе которого обсудили темпы вакцинации в районе. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

С докладом выступили заместитель главы района Джалалутдин Джамалутдинов, главный врач Карабудахкентской ЦРБ Расул Гиравов, а также начальник отдела ГО и ЧС района Абдурахман Османов.

Докладчики отметили, что темпы иммунизации населения против коронавируса одни из самых низких в республике. Джамалутдинов отметил, что только 10 тыс. жителей района прошли вакцинацию, а для коллективного иммунитета необходимо 47 тыс. вакцинированных. Он ознакомил присутствующих с лидерами и аутсайдерами поселений по вакцинации. 

Главврач КЦРБ проинформировал о ситуации с ОРВИ и ОРЗ в районе. Он отметил, что школьники и дошколята болеют ОРЗ. Есть такие школы и детские сады, где целые классы переведены на удаленный формат обучения. Руководитель отдела ГО и ЧС Османов рассказал о работе 7 оперативных рабочих групп, которые составили 34 акта обследования объектов по проверке соблюдения противоэпидемических требований.

Ибрагим Абдулмеджидов и заместитель главы района Джамалутдинов повторно призвали глав поселений района на местах активизировать разъяснительную работу по иммунизации населения против коронавируса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела