"

В администрации Карабудахкентского района обсудили вопросы БДД на железнодорожном участке

Фото:
812
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 ноября – РИА «Дагестан». Замглавы МР Магомедганипа Зухумов провел накануне совещание по вопросам безопасности дорожного движения на железнодорожном участке, расположенном на территории муниципалитета, с участием представителя Махачкалинской дистанции пути и ОГИБДД ОМВД России по Карабудахкентскому району.

Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, в ходе совещания отмечалось, что положение с безопасностью движения на железнодорожных переездах остается неудовлетворительным.

«Несмотря на принимаемые меры, ситуация с обеспечением безопасности движения поездов на железнодорожных переездах, расположенных в границах дороги, не улучшается. За истекший период 2020 года допущено 4 случая ДТП.

В ходе совещания было решено продолжить разъяснительную работу среди населения, проживающего вблизи железной дороги на территории, находящейся в подчинении вашей администрации, рассказать им о правилах прогона и выпаса КРС (скота) вблизи железнодорожного полотна.

Сотрудникам ОГИБДД предложено разработать и провести профилактические мероприятия по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах, в том числе посредством социальной рекламы», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела