"

В Карабудахкенте прошла патриотическая акция «Вахта Памяти»

Фото:
720
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 25 апреля – РИА «Дагестан». В центре парка им. У. Буйнакского села Карабудахкент у памятника Воину-освободителю стартовала сегодня акция «Вахта Памяти». Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в рамках мероприятия участники акции возложили венки и цветы.

Участниками акции стали представители администрации района, председатель Совета старейшин Абдулгамид Мамагишиев, учащиеся школ села, которые с гордостью несли в руках портреты своих прадедов. Также почтили память земляков – воинов-освободителей работники учреждений культуры и социальных сфер обслуживания населения.

С приветственным словом на торжественном митинге выступила начальник управления социальной политики администрации района Гульжанат Темирова.

«Сегодня, в преддверии 76-й годовщины Победы и 80-летней годовщины начала Великой Отечественной войны, мы открываем “Вахту Памяти”, которая ежегодно проходит в Карабудахкенте у памятника Воину-освободителю. Мероприятия в рамках акции будут продолжены до ноября месяца», – сказала Темирова.

Работники центральной библиотеки приурочили к акции выставку книг и фотоматериалов «Славному подвигу нет забвенья» о подвиге славных героев-земляков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела