"

В Карабудахкентском районе отметили День Конституции Дагестана

Фото:
1215
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 июля – РИА «Дагестан». В рамках мероприятий празднования Дня Конституции РД в муниципалитете, на базе репетиторского центра «Я – лидер» для его воспитанников состоялся час информации «Конституция и мы». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

В ходе встречи с детьми начальник отдела культуры и туризма муниципалитета Наида Мурзаева рассказала о ежегодном празднике: «Новая Конституция Дагестана была принята Конституционным Собранием Республики Дагестан 10 июля 2003 года, а 26 июля было объявлено Днем Конституции Республики Дагестан, который вошел в историю республики как день общенационального праздника».

В свою очередь начальник отдела молодежной и социальной политики администрации района Гюльжанат Темирова от имени главы муниципалитета поздравила участников мероприятия с праздником.

С целью закрепления материала для детей была проведена викторина «Родина в сердце моем», в ходе которой ребята отвечали на вопросы о родном крае, читали стихи о Дагестане.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела