"

В Карабудахкентском районе апрель объявлен месяцем санитарной очистки и уборки улиц и общественных территорий

Фото:
914
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 10 апреля – РИА «Дагестан». Согласно распоряжению главы  района Махмуда Амиралиева, апрель объявлен на территории района месяцем санитарной очистки и уборки улиц, общественных территорий, а также территорий, прилегающих к учреждениям и организациям. Об этом информагентству сообщили в муниципалитете.

Таким образом, во всех поселениях района, организациях и учреждениях проходят субботники, где их сотрудники, а также учителя и учащиеся общеобразовательных организаций приводят в надлежащий вид улицы, дороги, общественные территории, парки и скверы.

«Привлечение подрастающего поколения и молодежи к уборке и очистке территорий от мусора и ТБО, воспитывают в обществе экологическую культуру. Тем самым, мы заботимся об экологическом благополучии и санитарном состоянии наших улиц, площадей, аулов», – рассказали в муниципалитете.

Отметим, что к проведению субботников также привлекаются жители поселений со своей техникой. Тракторы, экскаваторы убирают мусор и ТБО, а КамАЗы и самосвалы  его вывозят. Сегодня в массовом субботнике приняли участие более 2800 человек и около 50 единиц техники.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела