"

В Карабудахкентском районе прошел первый этап операции «Дети России – 2021»

Фото:
1271
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 11 апреля – РИА «Дагестан». С 5 по 14 апреля текущего года в ОМВД России по Карабудахкентскому району проходит первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.                                           

«В рамках проведения мероприятий по проходящей операции в средних образовательных учреждениях Карабудахкентского района совместно с представителями здравоохранения и образования проведены профилактические беседы, направленные на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление и распространение наркотических и психотропных веществ», – рассказали в ведомстве.     

Инспекторами по делам несовершеннолетних во главе со старшим инспектором ПДН ОМВД России по Карабудахкентскому району Паштаевым А. проведены профилактические мероприятия в учебных заведениях Карабудахкентского района. Во время встречи проводились разъяснительные работы с несовершеннолетними о вреде потребления наркотиков, а также о законодательной ответственности за их употребление, хранение и распространение.            

Отметим, что работниками правоохранительных структур организованы и проведены рейдовые оперативно-профилактические мероприятия по недопущению нахождения несовершеннолетних детей в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, компьютерных клубах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела