"

В Карабудахкентском районе прошла проверка отремонтированных объектов по программе «Мой Дагестан – мои дороги»

Фото:
830
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 октября – РИА «Дагестан». В минувшие дни Карабудахкентский район посетил куратор проекта «Мой Дагестан – мои дороги» Мухамед Рашидов и совместно с первым заместителем главы района Ибрагимом Абдулмеджидовым проверил отремонтированные объекты в селениях Аданак, Гели, Параул и Доргели. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В Аданаке на момент проверки шло асфальтирование улицы Ленина. Куратор проекта на месте осмотрел ход работ, пообщался с местными жителями и напомнил, что улицы по данному проекту асфальтируются за счет собранных средств транспортного налога и потому уложенный на этой улице асфальт – это заслуга самих жителей Аданака.

Затем провели осмотр уже завершенных улиц в селениях Гели, Параул и Доргели.

«Благодаря проекту удалось заасфальтировать сразу две улицы – Шихсаидова и Изиева. Это позволило сделать комфортный доступ к школе № 1, а также к зиярату Шейха Ильяс устаза, где ежегодно проходит сразу два мавлида республиканского масштаба», – заявил глава селения Параул.

В Доргели отремонтированная по данной программе улица Садовая стала подводящей к центру села, где сейчас расположены все основные объекты: участковая больница, сразу два парка, построенных по проекту «Мой Дагестан – комфортная городская среда», Дом культуры, ремонтируемый по проекту «Культура», сельская администрация, футбольное поле, которое также построили в нынешнем году, и медресе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела