"

В Карабудахкентском районе прошло заседание штаба против распространения коронавируса

Фото:
1039
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в районе прошло заседание оперативного штаба по нераспространению коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главный врач ЦРБ Карабудахкента Расул Гиравов доложил об эпидемиологической обстановке в районе. «Так, в ЦРБ находится 38 пациентов с предварительным диагнозом внебольничная пневмония и 137 человек проходят лечение амбулаторно.

В ближайшее время будет развернуто ещё 20 дополнительных койко-мест. Это необходимо для того, чтобы держать ситуацию под контролем и быть готовыми к возможному ухудшению эпидситуации в праздничные дни», – отметил Расул Гиравов.

В ходе заседания Махмуд Амиралиев поручил руководителю МКУ «Управления образования» Тажли Хизриевой закрепить в период с 25 декабря по 10 января за​ врачебными амбулаториями ​школьные автобусы для перевозки ​лекарств и людей, которым может потребоваться транспортировка в ЦРБ Карабудахкента.

Кроме того, начальнику управления социальной политики администрации Гульжанат Темировой​ глава района поручил в период с 31декабря по10 января организовать новогодние праздничные мероприятия в Карабудахкенте в парке у главной ​ёлки с участием работников домов культуры и РЦТК. В эти же дни праздничные мероприятия будут организованы и в других поселениях района. Движение общественного транспорта в этот период будет приостановлено.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела