"

В Карабудахкентском районе провели совещание по вопросам газопотребления

Фото:
837
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 19 августа – РИА «Дагестан». Накануне в районной администрации прошло совещание по вопросам взаимодействия при проведении в 4 квартале выездного аудита учета газа объектов газопотребления района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Участниками совещания стали работники ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала», ООО «Газпром межрегионгаз инжиниринг», а также представители районной администрации и главы поселений.

В ходе совещания Глава района Махмуд Амиралиев озвучил основную проблему потребителей газа в районе, особо выделив нехватку газа тепличным хозяйствам в осенне-зимний отопительный период. Он заявил, что для улучшения давления в газовых сетях необходимо заменить ГРС в нескольких населенных пунктах. Также добавил, что физические лица и предприниматели будут платить за поставленный газ.

По словам представителей газовых холдингов, с 30 сентября по 30 декабря текущего года на территории района сотрудники специализированной сервисной организации будут проводить рейдовые мероприятия для выявления недочетов, ошибок, несанкционированного подключения к газораспределительной системе.

Они подчеркнули, что инвентаризация коснется всех юридических лиц, а потребители газа, то есть абоненты, будут проверяться выборочно.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела