"

В Карабудахкентском районе стартовал месячник по благоустройству

Фото:
519
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 5 апреля – РИА «Дагестан». Месячник по благоустройству стартовал в населенных пунктах муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«Ежегодно апрель объявляется месяцем уборки и санитарной очистки общественных территорий, улиц, придорожной полосы. Так, накануне Карабудахкентская средняя школа № 1 им. Г.М. Абдуллаева запустила акцию “Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят”.

Если человек с детства научится беречь и заботиться об окружающей среде, о природе родного края и своей малой родине, приносить ей только пользу, а не вред, то экологическая обстановка улучшится.

У детей сформируется экологическая культура и твердые убеждения в том, что мусору место на свалке, а не на улицах и задворках», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя райадминистрации, в рамках субботника сотрудники организаций и учреждений провели работу по вывозу крупногабаритных отходов (КГО), удалению песчано-грунтовых наносов в селе Карабудахкент.

Подобный субботник прошел и в селе Уллубийаул, где работники сельской администрации, депутаты со спортсменами организовали очистку территории спортивной школы. Ребята убрали стадион и территорию вокруг организации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела